Член общины правого берега поделилась секретом развития микрорайона

Активная участница правобережной общины Татьяна Кандаурова занимается вопросами ЖКХ и уверена, что главное в благополучии правого берега — заинтересованные люди.

«Сейчас правый берег — это очень красивое место, и мы все работаем для того, чтобы он стал еще прекраснее и ухоженнее. ЖКХ — один из серьезных моментов развития, контроль за этой сферой обеспечивает всем правобережцам благополучие и комфорт. Главное здесь, конечно, ответственное отношение. На празднике в честь юбилея правого берега мы наградили самых активных и опытных хозяйственников, ведь благодаря им наш любимый микрорайон развивается еще быстрее. Приятно было видеть на празднике много людей, молодежи, детей. Радостно, что здесь теперь живет такое большое количество калужан, и с каждым годом их становится еще больше. Соответственно растет и инфраструктура: новая поликлиника, детский сад, зоны отдыха. Совсем скоро на правом берегу будет очень удобно», — рассказала Татьяна Кандаурова.

В начале сентября самый развивающийся район города на правом берегу реки Оки отметил свое 40-летие. В 1982 году на новой тогда улице Генерала Попова был сдан первый многоэтажный дом.

Ранее «Знамя» писало, что бывший директор ООО «ЭлМат» Александр Гришин рассказал о планах на правый берег в 1979 — 1980 годах.

Фото А. КОНДРАТЕНКО.