В Перемышльском районе улучшат 9 общественных объектов

Работы проводятся по программе комплексного развития сельских территорий области.

Реализация деятельности по благоустройству и ремонту общественных территорий муниципальных образований региона стала частью стратегии устойчивого развития села Минсельхоза РФ. И в Перемышльском районе такая работа идет полным ходом.

Капитальные ремонты зданий районного культурно-досугового центра Перемышльского района, улучшение детского сада «Радуга» и Перемышльской средней общеобразовательной школы, новое сельское футбольное поле с беговой дорожкой, Дом культуры в деревне Поляне и спортивный центр с универсальным залом для занятий различными видами физической культуры готовятся к приему первых воспитанников, учеников, спортсменов и гостей.

Кроме того, изменения ожидают и инфраструктуру ЖКХ района. Ведется строительство котельной к Перемышльскому физкультурно-оздоровительному комплексу, хозяйственно-бытовой канализации южной части села Перемышль и распределительных газовых сетей деревни Хохловки.

Общий объем финансирования на все объекты в Перемышльском районе — более 385 млн рублей, из них федеральных средств — около 360 млн. Остальная поддержка получена из регионального, местного и внебюджетного финансирования.

Ранее «Знамя» сообщало, что в областном центре завершено благоустройство 60 дворов.

Фото pxhere.com.