По просьбе роженицы в КБ № 8 Обнинска включили отопление

В клинической больнице № 8 Обнинска в родильном отделении 9 сентября включили отопление. Это произошло после того, как с жалобой на «собачий» холод к губернатору Калужской области обратилась роженица.

По словам женщины, «новорожденные под двумя одеялками лежат. Невозможно поменять памперс, дети мерзнут». О том, что с понедельника в госучреждениях запустят отопление, ей было известно

«А до понедельника нам мерзнуть или, рискуя здоровьем своим и детей, выписывать под расписку раньше времени? Как быть в такой ситуации?» — спрашивала она.

Обнинская администрация откликнулась на жалобу, подтвердив, что первыми тепло получат соцучрежденрия — больницы, школы и садики.

«Процесс включения отопления в городе займет несколько дней, первыми тепло получают социальные учреждения — больницы, школы и садики. Мы обратились к руководству Клинической больницы № 8 установить обогреватели в палатах родильного дома, параллельно с этим специалисты обследуют систему отопления, чтоб тепло поступило в первый день подачи«, — сообщили в администрации.

А через некоторое время заведующий роддомом КБ № 8 сообщил, что отопление в роддоме по настоянию руководства было включено 9 сентября.

«Сегодня, 10.09.2022, в 8.50 батареи были уже теплыми. На данный момент температура в послеродовых палатах — плюс 24°C, что соответствует норме«, — сообщил он.

Ранее «Знамя» писало, что больница получит дополнительное финансирование.

Фото obninsk_kb8.