В Калуге занялись проблемой ливнёвой канализации

О том, что на площади Победы в районе дома № 7 завершились работы по водоотведению, мы писали еще в мае. А уже сегодня, 8 сентября, городской голова Калуги Дмитрий Денисов лично проверил, как выполняются его поручения — избавить тротуар на площади Победы от сезонной подтопляемости.

На пешеходной дорожке в районе дома № 7 после каждого дождя собиралась огромная лужа, которую калужане могли обходить разве что по проезжей части дороги.

«Ближайшая ливневка от этого места далеко, поэтому вода не уходила. В качестве решения установили на тротуаре дополнительный ливнеприемник. Теперь после дождей вода постепенно уходит. Главное – вовремя очищать ливневку от осенней листвы и мусора, чтобы она не забивалась. На это еще раз обратил внимание коллег из управления городского хозяйства«, — рассказал Дмитрий Денисов.

Также он поделился и дальнейшими планами. Так, в этом году «Калугаспецавтодор» устранит подобные проблемы еще на трех участках города: на перекрестке Плеханова — Огарева, в районе сквера Жукова и на улице Генерала Попова в районе сквера Матери.

Фото из паблика «Городское хозяйство Калуги» в соцсети «ВК».