В Калужской области помогут родителям понять «особенных» детей

На территории Калужской области проживает не один десяток родителей детей с ОВЗ (группа ментально-психических нарушений). Очень часто мамы и папы особенных детей сталкиваются с отсутствием необходимых знаний и навыков, позволяющих самостоятельно регулярно заниматься со своими детьми, из-за чего процесс абилитации/реабилитации замедляется.

В таких регионах, как Калужская, Орловская и Брянская области, будет действовать проект «Быть особым». Он ориентирован на родителей детей с ОВЗ, главной идеей которого является повышение их компетенций в проведении адаптированных самостоятельных занятий со своими детьми.

В этом году Среднерусская академия современного знания одержала победу с проектом в конкурсе Фонда президентских грантов. Финансовая поддержка составила 2 684 227 рублей.

В команду проекта входят опытные педагоги-дефектологи, занимающиеся практической и диагностической работой с детьми с ОВЗ. Участие в проекте полностью бесплатное, запись по телефону 8-930-848-07-18 или через группу в соцсети «ВК» osoboerazvitie.

Ранее «Знамя» уже сообщало, что в Калуге начался набор детей с ОВЗ в «Инклюзивную творческую лабораторию».

Фото newtambov.ru.