На гастрономическом фестивале в Калуге будет не только еда

Напомним, с 9 по 11 сентября в областном центре на улице Кропоткина пройдет фестиваль уличной еды. Самый вкусный фестиваль «Калуга. Улица. Еда.» предложит жителям Калуги не только авторские
блюда, но и эксклюзивные вещи ручной работы.

В рамках фестиваля в течение двух дней, с 10 по 11 сентября, будет проходить необычная выставка-ярмарка «ХЕНД МЕЙД ПАТИ». Гости праздника смогут полюбоваться или приобрести необычные сувениры и эксклюзивные вещи. Пополнить ими свои коллекции или запасы подарков для друзей, родных и близких.

На ярмарке можно будет найти: значки, бижутерию, открытки, аксессуары, одежду для детей, ароматы для дома, мыло, керамику, посуду, украшения для дома, корзины и сумки, шоперы, пряники, предметы декора из дерева, изделия из кожи, ароматические и медовые свечи, бальзамы,
тетради, блокноты и даже книги.

«Участие в «ХЕНД МЕЙД ПАТИ» для мастеров – еще один из способов заявить о себе, найти покупателя, рассказать об особенностях продукции», — отмечают в правительстве Калужской области.

Напомним, что фестиваль уличной еды проходит в Калуге уже второй раз. Двадцать восемь калужских и шесть приглашенных рестораторов из других регионов предложат гостям фестиваля полюбившиеся блюда и кулинарные новинки. С подробной программой мероприятия «Калуга. Улица. Еда» можно ознакомиться тут.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.