Анна Щеглова: «Настало время сплотиться»

Тренер по плаванию спортивной школы олимпийского резерва «Юность», мастер спорта международного класса Республики Узбекистан Анна Щеглова поддерживает решение президента В.В. Путина о проведении специальной военной операции на Украине.

Наставник спортсменов считает, что Россия, безусловно, должна победить в противостоянии с Западом.

«Будучи в свое время членом женской сборной Узбекистана по водному поло, я объездила многие страны мира. Раньше нигде и никогда не встречала негативного отношения к русскоязычному населению. Эта тенденция стала активно формироваться на протяжении последних лет и в результате вылилась в возникновение «под боком» у России государства Украины с ненавистнической политикой в отношении нашей страны.

Данную политику поддержали многие страны Запада, но крупнейшие восточные державы целиком и полностью на стороне Российской Федерации. Настало время, когда этим странам нужно сплотиться, чтобы показать, что в мире не может доминировать одно государство – США — и диктовать свою волю остальным народам. Именно это и является, с моей точки зрения, одной из главных целей России в военной спецоперации на Украине. Наша страна, безусловно, должна победить в противостоянии с Западом, а однополярный мир будет переустроен с учетом интересов всех стран и народов», — отметила Анна Щеглова.

Также в поддержку действий российского президента высказался заместитель директора спортивной школы «Спартак» Александр Аксенов. Об этом ранее писало «Знамя».

Фото из паблика спортивной школы олимпийского резерва «Юность».