Жители Тарусы устроили выставку в Игумновом овраге, закрыв путь мотоциклистам

В Игумновом овраге, возле купальни, местные жители обустроили площадку, где можно посмотреть, как выглядела старая Таруса.
«Очень атмосферное место, где хочется подумать о главном. Вот просто остановиться и подумать. Освящена часовня во имя Боголюбской иконы Божией Матери, особо почитаемого в Тарусе образа. И само историческое место с бьющим из земли святым источником притягивает жителей и туристов», —делится впечатлениями от фотовыставки глава администрации Тарусского района Михаил Голубев.
Инициативные жители Тарусы, местные предприниматели, а также жители Серпухова и Протвина изготовили и установили декоративное ограждение, преградив путь для мотоциклистов, делится Михаил Голубев.
Местные жители сделали подборку старых фотографий, в разные годы запечатлевших крутой спуск и подъем в Воскресенскую горку. Они оцифрованы и напечатаны на антивандальной прочной пленке. Среди них есть дореволюционные – на возвышенности виден храм Воскресения Христова, каким он был до своего закрытия. Большинство фото советской поры взяты из семейных альбомов тарусян.
Многих деревянных домиков, попавших в объектив, давно нет.
Напомним, ранее «Знамя» писало, что в центре Калуги, на Театральной улице, открылась двухнедельная православная выставка-ярмарка.
Фото из ТГ-канала М. Голубева.