VII Восточный экономический форум встретил калужскую делегацию

За семь лет существования мероприятие стало не только площадкой для дискуссий, но и местом, где обмениваются опытом, налаживают контакты и подписывают соглашения. В 2021 году таких документов было оформлено 380 на общую сумму более трех триллионов рублей.

Также ВЭФ — это и крупнейшее политическое событие. Президент России Владимир Путин недавно заявил о новом этапе развития общества. По мнению российского лидера, в мире сейчас происходят трансформации, направленные на построение более гармоничного, справедливого и безопасного миропорядка. Именно поэтому основная тема форума — «На пути к многополярному миру». Седьмого сентября, в предпоследний день проведения мероприятий, глава государства выступит перед собравшимися лидерами регионов.

Кроме того, на ВЭФ-2022 пройдет заседание Госсовета, посвященное туризму. Губернатор Калужской области Владислав Шапша также примет в нем участие. На своей личной странице в социальной сети «ВКонтакте» он отметил важность для региона темы в целом и обратил особое внимание на необходимость поиска новых вариантов развития местного туризма, в том числе в регионе, и способов поддержки работников этой сферы.

Фото pxhere.com.