Калужанки стали чемпионками мира по шашкам

Воспитанницы калужской школы «Шашки русские», которые вошли в сборную страны, стали чемпионками мира. Они победили на первенстве мира в Болгарии соперниц и получили золотые медали. В турнирах за призовые места участвовали 108 шашистов со всего мира. О победе калужанок рассказал 6 сентября в телеграм-канале городской голова Дмитрий Денисов.

«Ирина Анурина победила в быстрой игре среди выступающих в возрасте 10 — 26 лет. Диана Рабаджи взяла третье место в возрастной категории 10 — 11 лет», — рассказал градоначальник.

Ранее «Знамя Калуга» рассказывало, как в областном центре популяризируют шашки. В парке Театра юного зрителя, который находится на месте бывшего рынка, появились шахматные столы. В беседках могут отдохнуть калужане и сыграть партию в шашки и шахматы.