Калужанина посадили под домашний арест за ДТП, в котором погибли три человека

Сухиничский районный суд Калужской области изменил меру пресечения в отношении 55-летнего жителя Калуги. Он был взят под стражу и помещен под домашний арест по расследованию дела о ДТП, в котором погибла семья из трех человек, сообщает прокуратура региона.

Речь идет об аварии, которая случилась еще 26 марта на территории Бабынинского района. По версии следствия, калужанин совершил аварию в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого погибли трое взрослых, сиротами остались двое малолетних детей.

Вероятно, речь идет об аварии на улице Мира в поселке Воротынск, это девятый километр автодороги Перемышль — Опытная станция. По данным ГИБДД, там ВАЗ-2110 вылетел на встречку и столкнулся с внедорожником GrеаtWаll Hover. В ДТП погибли водитель «десятки», его жена и сестра.

Предполагаемый виновник аварии был отпущен под подписку о невыезде. Однако прокуратура Бабынинского района в августе установила, что он без согласования со следователем покинул место жительства. Этот факт послужил причиной изменения ему меры пресечения.

Ранее сообщалось о смертельной аварии в Калуге. Как писало «Знамя», в понедельник под колеса внедорожника попала женщина. Она погибла.

Фото ГУ МЧС по Калужской области.