Осенний деловой сезон открылся на Восточном экономическом форуме

С 5 по 8 сентября Дальневосточный федеральный университет соберет более 4 000 человек.

Главная тема VII Восточного экономического форума — «На пути к многополярному миру». Представители СМИ, официальные делегации, инвесторы, предприниматели, заинтересованные в развитии российского Дальнего Востока, обсудят вопросы развития Северного морского пути, северных городов, арктического промышленного дизайна, а также  традиции малых народов, туризм и многое другое.

Кроме того, о месте России в мире поговорят на площадке «Алмаз кристаллизуется под давлением». Специалистов по финансовым рынкам объединит тематическая зона «Что сохранит стоимость при утрате доверия?», о будущем международных отношений речь пойдет на площадке «У каждого свой путь», а тема «Патриотизм на смену толерантности: мы наш, мы новый мир построим» объединит студентов, молодых рабочих, школьников.

На форум приедут и делегации из стран, признанных в России недружественными, – США, Великобритании, Франции, Нидерландов. Скорее всего, в их числе не чиновники, а исключительно представители западного бизнеса. Таких гостей ожидается немного, но это будет шаг к выстраиванию нового диалога. В том числе и со странами Африки, которые сейчас — в центре внимания крупных политических игроков.

Ранее «Знамя» сообщало, что калужская делегация во главе с губернатором региона Владиславом Шапшой также прибыла на деловой форум.

Фото pxhere.com.