На Яченском водохранилище завершилась «Спортивная регата»

В Калуге подвели итоги «Спортивной регаты», которая состоялась сегодня, 3 сентября, на Яченском водохранилище.

Как сообщили в Калужской областной школе олимпийского резерва имени Вячеслава Иванова, в дисциплине М8+ (мужская восьмерка) на дистанции 1 000 метров  первое место заняла команда МГТУ им. Н.Э. Баумана, на втором — сборная КГУ им. К.Э. Циолковского.

В абсолютном зачете в этой дисциплине победу одержал экипаж КТЭП-1, второе место — у гребцов КГУ, замкнули тройку лидеров спортсмены «Бауманца-1».

Тройка лидеров в общем зачете среди команд вузов Калужской области выглядит следующим образом: лидер — сборная КГУ, второе место — у команды «Бауманец-1», третье — у «Бауманца-2». Среди ссузов в общем зачете лучшими были  команды КТЭП-1, КТЭП-2 и КИПК.

В соревнования морских многоборцев в парусных гонках на шверботах «Оптимист» в этой дисциплине победителем стал Илья Береснев, серебро завоевал Никита Воробьев, а замкнул тройку лучших Алексей Емельянов.

В рамках «Спортивной регаты» прошли соревнования в дисциплине ЯЛ-6 на дистанции 500 метров. В состязании приняли участие: ГБПОУ КО «Калужский техникум электронных приборов» (команды КТЭП-1 и КТЭП-2), КФ РГАУ МСХА им. Тимирязева, ГБПОУ КО «Калужский индустриально-педагогический колледж» (КИПК), ГБПОУ КО «Калужский кадетский многопрофильный техникум им. А.Т. Карпова», КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана (команды «Бауманец-1» и «Бауманец-2»), КГУ им. К.Э. Циолковского.

Ранее «Знамя» писало, что калужские гребцы завоевали девять медалей липецкой регаты.

Фото паблика ivanov_rowing в «ВК», видео Маши Наумовой.