Калужские студенты присоединились к «Капле добра»

Сегодня, 3 сентября, в КГУ им. К.Э Циолковского прошла акция «Капля добра», приуроченная к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Напомним, что 3 сентября празднуется в России после трагических событий в первые сентябрьские д ни 2004 года в школе № 1 города Беслан. Калужская область присоединяется к акции каждый год.

Так, в этом году в мероприятии приняли участие студенты и преподаватели КГУ, члены движения «Волонтеры Победы», представители профильных министерств и ведомств, национальных объединений и общественных организаций. Юноши и девушки, собравшиеся во внутреннем дворике КГУ, почтили память жертв терактов минутой молчания, символично «напоили» деревья водой из рук, сложенных лодочкой, а также установили на дорожках сквера зажженные лампадки.

«Сотни людей потеряли самое дорогое: детей и близких. Мы обязаны помнить и нести сквозь годы эту память. Те страшные события в очередной раз доказали, что терроризм — это болезнь, с которой надо системно и постоянно бороться. Важно не забывать те страшные дни. В память об этой трагедии в Беслане сохранен мемориал, который остался в том состоянии и находится порядка 18 лет, чтобы все знали и помнили насколько страшен и коварен терроризм. Помните и не забывайте об этом», — сказал начальник управления молодежной политики Калужского минобразования Михаил Артамонов.

Ранее «Знамя» писало, что в Калужской области отмечается День борьбы с терроризмом.

Фото Алексея ГОРЮНОВА.