Житель Тарусы до смерти избил родного брата табуреткой

В апреле этого года сорокасемилетний мужчина, находясь со своим родным братом у себя в квартире, распивал алкогольные напитки. Во это время между мужчинами начался конфликт. Обвиняемый нанес своему брату множественные удары руками и ногами в область головы, грудной клетки, живота и не менее четырех — в область головы деревянным табуретом.
Как следует из протокола, сотрудникам полиции, приехавшим на место происшествия, обвиняемый рассказал, что его брат пришел к нему домой уже избитым. Однако когда сотрудники правоохранительных органов пришли к обвиняемому во второй раз, он сознался, что сам избил брата.
Во время судебного заседания мужчина свою вину признал лишь частично, сообщив в суде, что брат его ударил первым и началась драка, после которой обвиняемый советовал ему пойти в больницу, чтобы зашить рану на голове.
Правда, утром обвиняемый обнаружил его в своей комнате мертвым. Суд признал вину жителя Тарусы в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Ранее «Знамя» писало, что калужанина будут судить за убийство отчима.