В Перемышле после ремонта открыли детский сад с полувековой историей

В селе Перемышль за день до начала нового учебного года после масштабного ремонта открыли детский сад «Радуга». Об этом сообщает пресс-служба Калужского правительства.

Детский сад может похвастаться почти полувековой историей — он был построен в 1975 году. В этом году в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» здание капитально отремонтировали, потратив на это 14, 1 млн рублей.

Уже с четверга детский сад примет 110 малышей, а красную ленточку перед входом перерезали министр сельского хозяйства Леонид Громов и глава районной администрации Надежда Бадеева.

Работы проведены силами калужской компании ООО «МастерПром». Были приведены в порядок комнаты, актовый зал. Теперь здесь появилось место для спортивных, развивающих и логопедических занятий. Были заменены инженерные системы, установлены новые светильники, окна, фасад стал вентилируемым, приведена в порядок водосточная система и кровля.

Ранее в Перемышле отремонтировали дорогу, ведущую к домам многодетных семей. Как писало «Знамя», речь идет об улице М. Замулаева.

Фото пресс-службы Калужского правительства.