В Обнинске завершается ремонт Привокзальной площади

Благоустройство площади завершится к концу сентября, об этом сообщает глава администрации Обнинска Татьяна Леонова в своем ТГ-канале.

Также, по словам Татьяны Леоновой, на сегодняшний день завершен объект, связанный с ТЦ, и инвестор выполняет свои обязательства, приводя в порядок Привокзальную площадь исходя из тех требований, которые возникли у города.

» У нас с вами новый общественный транспорт, новые автобусы, которые должны удобно привозить жителей, так, чтобы не мешать ни проезду частного транспорта, но в то же время позволять свободно высаживать жителей», — рассказала Татьяна Леонова.

Во время благоустройства Привокзальной площади постарались учесть интересы жителей, сохранив зеленую зону, сделав удобным и логистически продуманным размещение всех видов транспорта. Парковка будет разделена: для новых автобусов, с учетом их габаритов, и для частного транспорта.

Также рассматривается вариант использования паркоматов. Чтобы посадка и высадка пассажиров была бесплатной с ограничением по времени, а длительная стоянка – платной.

Напомним, ранее «Знамя» писало, что жители Обнинска обеспокоены стройкой в Пяткинском проезде.

Фото из ТГ-канала Т. Леоновой.