Калужские сыроварня и сидродельня получили премию Russian Street Food Awards

На прошедшем в Калининграде гастрофесте Kaliningrad Street Food по традиции отбиралось лучшее уличное блюдо России. Победители становятся обладателями премии Russian Street Food Awards.

В пикнике приняли участие 64 проекта. В числе призеров конкурса оказались два калужских предприятия: сыроварня  «Гран Летье» и сидродельня «Аблъко». Так, сыроварня отличилась блюдом: сет из камамбера на яблочно-базиликовой подушке, а «Аблъко» покорило жюри  сидром из калужских яблок.

За участие калужан в гастротурнире эксперты калужского центра «Мой бизнес», сам проект включен в НП «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

К слову, «самого главного победителя», по словам главы объединения Street Food Russia Александра Исаева, в 2022 году не оказалось.

Как обещают организаторы турнира, скоро попробовать авторские новинки от лучших городских  рестораторов и гостей горожане смогут на фестивале «Калуга. Улица. Еда.» Как писало «Знамя», он будет проходить с 9 по 11 сентября на улице Кропоткина.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.