Калужанку не пустили в автобус с собакой-поводырём

Калужский автобусник не пустил слабовидящую калужанку с собакой-поводырем в автобус.
Председатель Калужской организации Всероссийского общества слепых Галина Быкова, собственно, с ней произошел инцидент, написала пост в Сети. История приключилась, когда она хотела доехать после работы на автобусе №4. Женщина пояснила, что такое с ней происходит впервые.

«Мы с Юппи почти 4,5 года перемещаемся по всей Калуге на общественном транспорте. Особых проблем никогда не возникало», — пишет Галина Быкова.

Водитель захлопнул перед ними двери. Женщина вместо того, чтобы продолжить свой путь, осталась с собакой на остановке, которая находится в районе площади Победы и улицы Маршала Жукова. За разъяснениями она обратилась к городскому голове и начальнику городского транспорта.

«Некрасивая история. Думаю, транспортное подразделение городской управы подключится и поправит перевозчика», — пояснил начальник УКТ Вадим Витьков.

Сотрудники горуправы принесли извинения. Они сообщили, что с перевозчиком проведут инструктаж и В\ напомнят правила перевозки пассажиров. С водителем, который нарушил права пассажира, состоится отдельный разговор.

Ранее «Знамя Калуга» сообщало, что в Калуге уволили автобусника, который нахамил ребенку.

Фото Г. БЫКОВОЙ в ВК.