Иван Головид: «Чтобы победить терроризм, нужно быть всем вместе»

Третьего сентября, объявленного Днем солидарности в борьбе с терроризмом, жители России вспоминают жертв трагедии, произошедшей в 2004 году в Беслане. Член Общественной палаты Калужской области Иван Головид рассказал о важности борьбы с экстремизмом, национализмом и фашизмом, ведь это все равно терроризм.

«День солидарности в борьбе с терроризмом – это дата, которая нам еще раз напоминает о том, что рядом находится зло, и, чтобы его победить, нужно быть всем вместе. Захват заложников в Беслане был не просто террористическим актом, это был вызов всему нашему миру.

Тому миру, который мы называем Русский. Проводя СВО, мы уничтожаем зло, которое называется терроризм и экстремизм. Давайте посмотрим на те группировки, которые создавались на Украине руками западных реформаторов и США. Это те группировки, которые ненавидят людей, они ненавидят своих же, обстреливают города и поселки, Запорожскую АЭС. А это, по сути, геноцид, уничтожение людей. Экстремизм, национализм, фашизм равны терроризму», — прокомментировал Иван Головид.

Ранее «Знамя» сообщало, что для школьников региона 3 сентября и в течение всего года пройдут классные часы, уроки памяти и тематические мероприятия по противодействию терроризму. Об этом сообщила председатель Общественной палаты Калужской области, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13» города Калуги Оксана Милованова.

Фото МК «Калуга Сегодня».