В новой школе в Медыни будут заниматься кинопроизводством

Уже первого сентября новая школа распахнет свои двери для тысячи детей.  Современная учебное заведение в Медыни появилось благодаря нацпроекту «Образование».

Возведение ее началось еще два года назад, и в рекордно короткие сроки строители создали современный образовательный центр. В новых классах появилось современное оборудование, которое позволяет углубленно изучать различные научные дисциплины. Также в школе теперь есть два бассейна, три спортивных зала со всем необходимым инвентарем, а также актовый зал на 450 мест и огромная библиотека.

Кроме того, местные власти побеспокоились и о территории возле школы. Там были построены новые дороги и тротуары, ведущие к школе, и вместительная парковка. А для безопасности учеников в здании и на прилегающей территории установили 125 камер видеонаблюдения.

В новой школе планируют организовать детско-юношескую киностудию, где школьники смогут заниматься кинопроизводством. Руководство учебного заведения уже подписало соглашение о сотрудничестве с киностудией «Военфильм».