Credit card payment, buy and sell products & service,selective focus

В Калужской области нашли трёх «чёрных кредиторов»

«Черные кредиторы» перешли в онлайн. Теперь для них не важна территориальная привязка.
В Калужской области с начала года в руки правоохранителей попали три кредитора-нелегала, а по всей стране обнаружено более 2 000 «черных кредиторов», сообщает 29 августа пресс-служба правительства региона.

Сотрудники Банка России предостерегают калужан, советуют им быть бдительными. По мнению начальника отдела безопасности Калужского отделения Павла Кузнецова, злоумышленники рассказывают людям, что на ресурсы к кредиторам можно заходить через VPN. Поэтому пользователи не видят, что сайт заблокирован, а деятельность компании в России ограничена.

«Пользуясь финансовыми услугами, отключайте VPN на это время. Это поможет избежать финансовых потерь», — объяснил Павел Кузнецов.

Мошенники незаконно выдают кредиты, рекламируют «займы от частных лиц». Крупные модели «пирамиды» они дробят на мелкие — это одна из тенденций в их работе. Почти 80% из них работают онлайн. В своих названиях нелегальные фирмы часто используют слова: микрофинансовая» или «микрокредитная», активно используют различные мессенджеры для продвижения.

Ранее «Знамя Калуга» сообщало, что в Калужской области нашли фальшивку редкой монеты.

Фото ru.freepik.com.