В Калуге инспекторы ДПС открыли стрельбу, преследуя машину лихача

В Калуге инспекторы ДПС вынуждены были открыть стрельбу, чтобы остановить машину нарушителя. Подробности этой истории в понедельник сообщило управление МВД по Калужской области.

Отечественный автомобиль они заметили ночью на улице Московской, подали сигнал об остановке. На это водитель лишь прибавил скорость и попытался скрыться. Тогда полицейские начали преследование, не переставая по громкоговорящему устройству транслировать требование прижаться к обочине.

Однако водитель опасно лавировал на высокой скорости. Инспекторы выстрелили в воздух, а затем — по колесам машины. Лишь это привело к ее остановке.

За рулем оказался 34-летний местный житель, имевший признаки алкогольного опьянения. Выяснилось, что он дважды был судим за нетрезвую езду и не имел прав. В этот раз от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

В итоге автомобиль поместили на спецстоянку, а лихача доставили в отдел. В отношении него возбуждены сразу несколько административных и уголовное дело.

Ранее лихач устроил ДТП в Калуге. Как писало «Знамя», водитель Lada подрезал пассажирский автобус, пострадала пенсионерка.

Фото Андрея ХОРОШАВИНА.