Минтранс региона прокомментировал опасную ситуацию на новом обходе Калуги

Калужский автомобилист проехал по новому обходу Калуги, где увидел две аварии. Мужчина обозначил нарушения в организации дорожного движения, которые привели к ДТП. Короткое видео он разместил в популярных калужских пабликах.

«Выезд из Силикатного. Дорожники не поставили правильно знаки, из-за этого получается авария. Во-первых, не стоит знак «кирпич» в ту сторону, в которую он должен стоять. Новая дорога на Москву перекрыта, и то знаков не стоит, что перекрыта, просто стоят бетонные блоки», — комментирует ситуацию автор видео.

После указателя на Брянск знаков тоже не стоит. Водитель проехал первую аварию, в ней машина врезалась в бетонный блок.

«Никаких знаков, никаких предупреждений. Сплошные брустверы стоят бетонные. Просто тупо перекрыли дорогу, даже без светоотражения какого-либо. Вот еще один конец одностороннего движения, «Уступи дорогу», а дальше нет ни кирпичей, ни знаков, предупреждающих, что дрога перекрыта. Вот так наши дорожники в Калуге работают. Все перекрыли, а знаки поставить забыли. Две машины готовы», — завершил свой видеообзор обхода Калуги автолюбитель, доехав до второго ДТП.

Ситуацию прокомментировал в сети Калужский минтранс. По словам сотрудников министерства, дополнительные меры по обеспечению безопасности на этом участке уже принимаются, расставляются временные знаки и дорожные конусы.

«Мы проводим проверку, по результатам которой подрядная организация будет привлечена к ответственности», — говорится в сообщении министерства.

Калужане негодуют из-за такой организации дорожных работ и требуют огласить имена виновных.

Ранее «Знамя Калуга» сообщало о степени готовности Северного обхода Калуги.

Фото Игоря РУЛЁВА.