Калужский пункт помощи военным появится на границе с Украиной

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в воскресенье побывал вместе с коллегой из Белгорода Вячеславом Гладковым в приграничных с Украиной территориях. Об итогах визита он написал на своей странице в соцсети.

«Принял решение создать здесь наш калужский пункт помощи военнослужащим. Поможем с оборудованием. Направим сюда модуль для организации питания. Окажем всю помощь, чтобы волонтеры продолжали поддерживать наших бойцов», — написал Шапша.

Вместе с Гладковым он осмотрел «Солдатский привал». Это центр поддержки российских военных, куда гуманитарную помощь направляют жители всей страны. Потом высокие гости переместились в другой пункт питания для участников специальной военной операции, где делегацию встретил калужанин Сергей Скрипкин, лично занимающийся приготовлением пищи.

Калужский и белгородский губернаторы общаются давно. Еще в июне «Знамя» писало, что Гладков намерен пробежать Калужский космический марафон. По факту же оказалось, что главы регионов сначала прошли дистанцию в Калуге, а на следующий день — в Белгороде.

Фото со страницы Владислава Шапши в VK.