Заступившемуся за друга калужанину грозит большой срок

Правда, после такой помощи обидчик умер в больнице Калуги.

Как сообщает сегодня, 29 августа, пресс-служба СУ СК РФ по Калужской области, завершено расследование уголовного дела о драке в микрорайоне Анненки, повлекшей смерть молодого человека.

Так, 12 декабря прошлого года в лесном массиве вблизи улицы Вишневского произошла драка между двумя калужанами, с одной стороны, и двумя жителями Юхновского района — с другой. На помощь калужанам прибежали 22-летний молодой человек и его знакомый.

Они увидели, что их товарища избивают, после чего молодой человек сбил обидчика с ног и нанес ему ногами не менее пяти ударов в голову. Потерпевший, 20-летний житель Юхновского района, был доставлен в больницу, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался в результате полученных телесных повреждений.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы. Ранее «Знамя» писало, что калужанина будут судить за убийство отчима.

Фото СУ СК РФ по Калужской области.