Шахматисты из Обнинска стали победителями этапов Кубка России

Сразу несколько шахматистов из числа воспитанников СШОР «Квант» города Обнинска Калужской области стали победителями этапов Кубка России. Об этом сообщают региональное министерство спорта и администрация наукограда.

Так, в Санкт-Петербурге проходит шахматный фестиваль «Петербургское лето», а в его рамках — Кубок России среди юношей и девушек от девяти до пятнадцати лет. Честь Калужской области на нем защищал Матвей Денисов. Он смог набрать 8,5 очка из девяти возможных и стал победителем.

Благодаря этому результату Матвей получил путевку в финал Кубка России среди юношей до 15 лет, который будет проходить в начале декабря в Ярославле.

Между тем в поселке Ольгинка Туапсинского района Краснодарского края прошел этап Кубка России по классическим шахматам. От Обнинска в нем участвовали международные мастера, мастера спорта России Савелий Голубов и Анна Афонасьева.

Савелий стал пятым, а Анна набрала 5,5 очка, что является лучшим результатом среди женщин.

Ранее сообщалось об успехе калужских спортсменов на первенстве мира по русским шашкам. Как сообщало «Знамя», турнир проходил в Болгарии. Диана Рабаджи взяла бронзу, а Ирина Анурина смогла занять первое место.

Фото комитета по физической культуре и спорту администрации города Обнинска.