В Боровском районе родители отремонтировали детсад

На ремонт детсада в этом году выделили всего 70 000 рублей, об этом сообщает РИЦ Боровский район. Денег, мягко говоря, немного, поэтому их хватило лишь на закупку краски. Коллектив в детском саду «Березка» исключительно женский.

Вот тут-то и стало понятно, что без мужских рук не обойтись, тогда заведующая детским садом решила обратиться за помощью к родителям. На просьбу отозвались и мамы с папами, и даже дедушки воспитанников. В числе первых на помощь пришел папа троих детей, депутат Боровского райсобрания Денис Грабенко.

«И красили, и очищали от плесени стены, и вывозили мусор, годами копившийся в подвалах»,—  вспоминает заведующая «Березки» Виктория Московских.

Откликнулись и другие родители, благодаря совместным усилиям удалось отремонтировать пищеблок, покрасили служебные помещения, прачечную, привели в порядок прогулочные зоны.

Не остались в стороне и сотрудники, которые преобразили до неузнаваемости коридоры и холл, отреставрировав мебель и разукрасив яркими рисунками стены.

Однако косметический ремонт — это, конечно, хорошо, но есть и проблемы посерьезней, чем облупившаяся краска. Так, к примеру, требуют ремонта дорожное покрытие возле садика, фасад здания и пищеблок. Дождется ли садик капремонта, неизвестно. Напомним, ранее «Знамя» писало, что в Малоярославецком районе появился новый современный детский сад за 255 млн рублей.

Фото из соцсети «ВК» ricnews40.