Жители Медыни дождутся чистой воды

Об этом рассказал губернатор Калужской области Владислав Шапша. Так, по словам главы региона, жители Медынского района жаловались на качество питьевой воды.

«Давал поручение областному водоканалу помочь муниципалитету с решением проблемы. Уже в этом году начнется реконструкция водонапорной башни в райцентре. В следующем году планируем установить две станции водоочистки», — рассказал Владислав Шапша.

Во время рабочей поездки губернатор встретился с главой администрации Медынского района Николаем Козловым и обсудил дальнейшие планы муниципалитета по решению проблем, с которыми обращаются жители.

«Район сделал проекты по строительству и реконструкции нескольких важных объектов: водоснабжения, канализации, крытой ледовой арены, детского сада. Проекты прошли госэкспертизу. Это хороший задел на будущее», — отметил глава региона.

Медынский район за последнее время преображается во всех сферах. Так, к примеру, уже осенью в местной больнице появится цифровой рентген-аппарат. А за последние полгода в районе темпы роста промышленного производства увеличились вдвое.

Кроме того, в Медынском районе есть что посмотреть и где погулять. Так, здесь работают кинокомплекс «Военфильм» и музей исторической техники Вадима Задорожного. А буквально недавно тут появился аэродром Михеево, где в этом году впервые прошел чемпионат России по авиаспорту.

Фото из ТГ-канала В. Шапши; ru.freepik.com.