Житель Бабынинского района отдал долг соседям ради поездки в Абхазию

Житель Бабынинского района Калужской области спешно рассчитался со своим долгом перед соседями ради того, чтобы попасть на отдых в Абхазию. Подробности рассказали в пресс-службе регионального УФССП.

Ранее в отношении мужчины было возбуждено исполнительное производство. Он обязан был возместить материальный ущерб в размере 220 000 рублей семейной паре, проживающей по соседству, которую ранее затопил.

Деньги платить не спешил, в итоге было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в 30 000 рублей. Ему запретили выезда за рубеж. Часть средств в 100 000 рублей была списана со счетов мужчины, что-то он погасил самостоятельно. К моменту отпуска долг составлял 89 000.

На днях на телефон отделения судебных приставов должник позвонил сам. Оказалось, что он пытался выехать в Абхазию, но его туда не пустили. В итоге мужчина погасил долг через портал госуслуг, прислал чек приставам и лишь после этого смог пробраться к морю.

Ранее сообщалось о внушительном долге другой жительницы Бабынинского района. Как писало «Знамя», ее осудили за миллионную задолженность перед своими детьми.

Фото пресс-службы УФССП России по Калужской области.