Опубликован полный график движения в Калуге на День города

По информации управления городского хозяйства Калуги, из-за проведения Дня города на два дня, 26 и 27 августа, вводится ограничение движения.

Так,  26 августа из-за Калужского космического марафона (1-й этап, дети) с 14.00 до 21.00 будет перекрыта Яченская набережная от дамбы до Лаврентьевского переулка.

Подъезд возможен с улиц Циолковского, Октябрьской, Королева, Комарова.  Парковка — на этих же улицах, с учетом дорожных знаков. Второй вариант:  плоскостные парковки у сквера Волкова, в районе Дома-музея К.Э. Циолковского, ИКЦ и музея космонавтики.

С 18.00 26 августа до 1.00 27 августа будет перекрыта площадь Театральная от улицы Кирова до Суворова, а с 22.30 до 00.00  — участки улиц Кирова, Гагарина, Королева, Пушкина, Баженова и Ленина, сквера Мира, площадей Победы и Старый Торг. Движение по данным улицам будет открываться по мере прохождения велопробега.

Собственно в День города, 27 августа, с  10.00 до 22.00 перекроют движение по площади Театральной от улицы Кирова до Суворова. Движение по улицам Кирова и Суворова не перекроют.

В связи с проведением Калужского космического марафона (2-й этап, взрослые) в Калуге 27 августа перекроют с 5.00 до 14.00 Яченскую набережную от дамбы до Лаврентьевского переулка. Парковки располагаются вблизи набережной.

С 7.00 до 14.00  будут перекрыты улицы Космонавта Волкова, Калуга-Бор от Гагарина до бора и автодорога Москва — Бобруйск до пересечения с Вишневского.  По улице Гагарина движение в сторону правого берега будет открыто.

Проезд возможен через Южный обход или Силикатный по автодороге Анненки — д. Белая – Силикатный.

С 16.00 до 00.00 движение ограничат на площади Старый Торг и участках улиц Кутузова, Воробьевской, Карпова, Дарвина, Ленина, Кропоткина, Театральной, Баженова, Пушкина, Набережной и в переулке. Гостинорядском.

 

Ранее «Знамя» писало, что в Калуге на День города общественный транспорт изменит маршруты.

Фото пресс-службы городской управы г. Калуги и Екатерины ШЕВЕЛЕВОЙ.