Ещё три жителя Калужской области перевели мошенникам 2 млн рублей

Очередные дела по факту крупного мошенничества возбуждены в Калужской области по заявлениям местных жителей. Они перечислили деньги, будучи уверенными, что помогают вычислить злоумышленника, сообщает региональное управление МВД.

Одному из них позвонил незнакомец, назвался сотрудником правоохранительной структуры. Он рассказал о попытке снять средства с его счета и последующей блокировке, после чего переключил на «коллегу», уже якобы работника кредитной организации. Под его диктовку мужчина поехал в отделение банка в Юхновском районе, снял все накопления и перевел на безопасный счет. Потом он же, продолжая разговор, оформил несколько кредитов и точно так же поступил с деньгами. Добычей аферистов стали 880 000 рублей.

В Мосальском районе местный житель таким же образом пытался взять кредит на 300 000, ему банк отказал, но в итоге это спасло его деньги. Однако в Обнинске мужчина все же отправил на неизвестные счета свыше 900 000, а жительница Сухиничского района перевела 450 000 рублей.

На прошлой неделе сообщалось об обмане на 4 млн рублей. Как писало «Знамя», свои деньги мошенникам перевели трое калужан.

Фото https://pixabay.com.