Юные футболисты «Калуги» вошли в золотую группу ЮФЛ

После победы над липецким «Металлургом» команда спортивной школы по футболу «Калуга» вошла в золотую группу Юношеской футбольной лиги (ЮФЛ). Об этом сообщается в ее официальном паблике.

Юношеская команда «Калуга» состоит из юных футболистов 2007 года рождения. Их тренирует Николай Сидоров. В этом году они впервые принимают участие в матчах ЮФЛ.

В воскресенье ребята провели матч на домашнем поле в рамках 18-го тура ЮФЛ «Центр». В первом тайме они забили один гол конкурентам из Липецка, а во втором провели ударную пятиминутку и отправили в ворота противника еще три мяча. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу калужан.

Сейчас в золотой группе ЮФЛ — 10 команд. СШ «Калуга» находится на восьмом месте. При этом среди первых семи отмечается неплохая плотность — разница между первым и седьмым местом составляет всего три очка, а значит, борьба за медали будет в ближайшие месяцы особенно интересной.

Ранее футбольный клуб «Калуга» представил свою новую форму из переработанного пластика. Как писало «Знамя», проект связан с экологией и показывает связь с четырьмя стихиями.

Фото и видео официального паблика «ЮФЛ Калуга» в VK.