Всероссийский форум «Цифровая эволюция» завершился в Калуге

За два дня более 600 участников из разных регионов России представили инновационные цифровые решения для лучшего взаимодействия граждан и государства.

Мероприятие стало совместной инициативой министерства цифрового развития РФ и правительства Калужской области. Участниками стали представители и руководители министерств и ведомств, а также специалисты IT-сферы.

На форуме обсудили новые цифровые решения, которые упростят взаимодействие жителей страны с государственными структурами. Например, решение по дистанционной проверке бизнеса и ведении единой цифровой платформы «Физическая культура и спорт».

Также глава Калужской области Владислав Шапша подписал соглашение о сотрудничестве с министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максутом Шадаевым и заместителем министра просвещения РФ Анастасией Зыряновой.

«Калужская область станет первым регионом России, где будет внедрена государственная информационная система «Моя школа». Это единый портал с доступом к образовательным сервисам и качественному цифровому образовательному контенту. Все его возможности и преимущества наши педагоги, ученики и родители смогут оценить уже в этом учебном году», — отметил губернатор области.

Из всех проводимых ранее «Цифровых эволюций» форум в этом году стал самым масштабным. В его локациях было проведено более 19 сессий по всевозможным цифровым направлениям. Минцифры России планирует и дальше проводить подобные встречи в Калужском регионе.

Предварительная договоренность о проведении форума была достигнута на полях ПМЭФ-2021. Об этом ранее сообщало «Знамя».

Фото из паблика губернатора Калужской области.