В Козельске водитель выгнал слепого с поводырём из маршрутки

Об инциденте сообщили в соцсети местные жители. По их словам, все произошло настолько быстро и бесцеремонно, что никто не успел отреагировать. В группе указали номер маршрутки Peugeot. Водитель отказался назвать свое имя тем, кто пытался вступиться за незрячего, и быстро покинул место конфликта.

«Сказал: «Либо плати, либо вали отсюда», выражался нецензурно. Ему все равно на администрацию, закон и нормальное общение», — пишет о ситуации очевидец в группе «Козельск online».

В конфликте стала разбираться районная администрация. По последним данным, перевозчик привлек водителя к дисциплинарной ответственности.

«После окончания рабочей смены со всеми водителями перевозчик проведет беседу о недопустимости подобного поведения и необходимости незамедлительно сообщать обо всех нестандартных ситуациях лично руководителю», — сообщает администрация.

Также власти пояснили, что перевозчик хочет лично принести извинения пассажиру за действия своего работника. Незрячему пассажиру после инцидента обещали оформить бесплатный бессрочный проездной билет на все маршруты перевозчика.

Комментаторы в Сети жалуются, что это не единичный случай на этом маршруте.

«Знамя Калуга» сообщало, что в Калуге разбирались с автобусником, который не довез ребенка до конечной остановки.

Фото Андрея ХОРОШАВИНА.