В Калужской области прошёл Первый Фестиваль здоровья ФМБА России

Накануне в Обнинске в Белкинском парке прошел I Фестиваль здоровья, приуроченный к 75-летию Федерального медико-биологического агентства России.

Гостями на празднике стали губернатор Калужской области Владислав Шапша, глава управления организации медицинской помощи и промышленной медицины ФМБА России Михаил Ратманов и руководители учреждений ФМБА России Центрального федерального округа, министр здравоохранения региона Константин Пахоменко.

Гости посетили ряд фестивальных площадок, в том числе «станцию здоровья», на которой можно было пройти повозрастной профилактический осмотр  (измерить давление, снять кардиограмму сердца, проверить качество зрения и получить консультацию медиков).

«Сегодня впервые в стране ФМБА России проводит в нашем городе Фестиваль здоровья. Спасибо, что вы здесь. Для того чтобы быть здоровыми, нужно потрудиться, позаботиться о себе — правильно питаться, заниматься спортом. Давайте поможем нашей больнице и нашим врачам. Мы в силах это сделать. Мы все за здоровый образ жизни», — сказал губернатор.

По его словам, в планах — обновление стационара КБ № 8. В 2023 году в больнице появится новое приемное отделение.

Также в программу праздника вошли спортивные мастер-классы и тренинги специалистов по оздоровлению, занятия аэробикой, йогой и пилатесом, выступления творческих, спортивных и музыкальных коллективов города. Все желающие смогли пройти диспансеризацию в мобильных комплексах по флюорографии и маммографии, УЗИ, сдать биохимический анализ крови.

Ранее «Знамя» писало, что в Малоярославецком районе прошел автопробег в поддержку Российской армии.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.