Стали известны подробности большого пожара в ангарах в калужском Маклине

Сегодня в начале седьмого утра в промышленной зоне деревни Маклино Малоярославецкого района Калужской области произошел пожар.

Огонь охватил ангары на площади свыше 1 000 кв. метров. Как сообщает наш корреспондент с места событий, к моменту прибытия первых пожарных расчетов помещения горели открытым пламенем.

Пожару сразу же был присвоен повышенный ранг сложности, а на место отправлены дополнительные пожарные расчеты , в том числе из Боровска, Детчина и воинской части поселка Кудиново.

«Распространению пожара способствовали сильный ветер и то, что все постройки расположены впритык друг к другу«, — пояснили специалисты.

Основной задачей для пожарных было не дать распространиться огню на административное и производственные здания. Усилия были потрачены не впустую: на производство огонь не распространился, а административное здание смогли потушить.

В то же время складские помещения сгорели полностью. В огне погибло хранившееся в них оборудование и автомобиль.

Причиной возгорания, по предварительным данным, послужил костер, в котором жгли мусор рабочие.. Они развели его рядом со складом картонной продукции. А когда огонь от сильного ветра перекинулся на здание, пытались потушить его собственными силами, но не смогли.

Всего в тушении пожара были задействованы семь пожарных расчетов, сообщили в областном МЧС. Жертв и пострадавших нет, подтвердили спасатели.

Ранее «Знамя» писало, что в Жуковском районе на пожаре пострадал местный житель.

Фото и видео Александра НЕФЁДОВА.