Вместо героев — реальные люди: Калужский дворец спорта попал в ролик «Национальных проектов России»

«Национальные приоритеты» запустили рекламную кампанию «Что стоит за этим знаком». В ней показаны реальные объекты и инфраструктура, созданные в рамках нацпроектов, а героями вместо вымышленных персонажей стали обычные люди.

Среди представленных в рекламе объектов — современная сельская школа в Воронежской области,  астрофизическая обсерватория РАН в Карачаево-Черкесии и студия «Петербург», в которой создаются полнометражные анимационные фильмы «Смешарики», и Калужский дворец спорта «Центральный».

Проект стартовал в декабре 2020 года, в его рамках вышло несколько информационных роликов, снятых в различных субъектах страны. Они рассказывают о новых объектах и событиях, важных здесь и сейчас.

Дворец спорта «Центральный» содержит три функциональные зоны. Это ледовая арена с трибунами, залами силовой подготовки, акробатики и хореографии, теоретический класс и музей спортивной славы. Также во дворце есть водный комплекс с 50- и 25-метровыми бассейнами, ванной 10 на 5,95 метра для обучения плаванию, универсальный спортивный и зал сухого плавания.

Общая площадь Дворца спорта составляет 68, 5 тысячи квадратных метров. Он был открыт на День города Калуги в прошлом году.

Фото национальныепроекты.рф.