На Кубяка в Калуге к 1 сентября появится «Аллея Добра»

В микрорайоне Кубяка в Калуге началось строительство «Аллеи Добра». Об этом сообщает пресс-служба городской думы областного центра.

Проект реализуется в рамках программы инициативного бюджетирования. По его окончании здесь должна появиться благоустроенная пешеходная дорожка, ведущая к социальным объектам и торговым точкам. Общая ее протяженность составит 272 метра.

Сейчас здесь рабочие укладывают двухцветную тротуарную плитку и бордюрный камень. Ход работ контролируют депутаты и местные жители.

«Идею «Аллеи Добра» мы вынашивали два года, это по-настоящему народный проект. Радует, что уже к 1 сентября ученики пойдут в школу, а родители с детьми в детские сады по новой аллее», — рассказала депутат Татьяна Коняхина.

По ее словам, у проекта будет и второй этап. Тогда силами местных жителей здесь планируется высадить деревья и кустарники. Кроме того, будет смонтирована линия освещения.

Новые аллеи и скверы появляются в городах Калужской области повсеместно. Так, ранее «Знамя» писало об открытии в Обнинске Аллеи Атомных Городов.

Фото пресс-службы городской думы Калуги.