Интеллектуальная элита Российской армии соревнуется в Обнинске

Финал Всероссийского научно-технического конкурса ИнтЭРА «Интеллектуальная элита Российской армии» собрал юнармейцев, учащихся школ и студентов довузовской подготовки Минобороны России.

Четыре дня участники из Красноярска, Чебоксар, Санкт-Петербурга, Кронштадта, Симферополя и наукограда соревнуются между собой на восьми конкурсных площадках. Победителей ждут ценные призы и карьерные возможности.

Контролировать проведение соревнований в этом году стала научно-техническая академия «Технолаб». Ее подопечные уже второй год участвуют в борьбе за призовые места и успешно их получают. Директор обучающего заведения Александра Чернат отметила, что подготовить все необходимое для проведения конкурса нужно было очень быстро.

«Мы помогли учредителям федерального проекта в непростые для них времена. Не только сохранили все мероприятия финала в полном объеме, но и получили множество благодарностей за качество проделанной работы и человеческое участие в ней», — прокомментировала Чернат.

Сами участники рассказали, что Обнинск им очень понравился. В свободное время 160 участников посещают местные выставки и музеи.

Ранее «Знамя» писало о том, что с 15 августа в парке «Патриот» начал работу международный военно-технический форум «Армия».

Фото Игоря РУЛЁВА.