Житель Малоярославца выстрелил в лицо соседу, вступившись за сестру

Двадцатидвухлетний житель Малоярославца не смог забыть обидчику то, что он толкнул и оскорбил на улице сестру его друга, так мужчина объяснил свои действия в зале суда.

В декабре прошлого года, обвиняемый, из личной неприязни произвел выстрел в лицо потерпевшему  из аэрозольного средства самообороны «Пионер», в результате чего был причинен вред здоровью средней тяжести, выразившийся в ожоге щеки.

В судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину и заявил о раскаянии в содеянном. Судом его действия были квалифицированы как умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Мужчине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы.  Однако так как обвиняемым преступление было совершено в период испытательного срока, суд отменил ему условное осуждение за ранее совершенное преступление и назначил наказание по совокупности приговоров в виде пяти лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее «Знамя» писало, что жителя Обнинска будут судить за сексуальное насилие над женщиной.

Фото ru.freepik.com.