Участие в первой IT-смене в Калуге принимают школьники из трёх областей ЦФО

На базе центра по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи «Сокол» в Калуге стартовала первая IT-смена. Как сообщает региональное министерство спорта, участие в ней принимают около 200 школьников из Калужской, Белгородской, Курской областей.

Продлится профильная смена до 29 августа. Все это время ребята 13 — 17 лет будут изучать языки программирования Python и Java, расширят свои знания в сфере 3D- и аэромоделирования, хайтеке, кибердронах, пройдут воздушно-инженерную школу.

Запланирована и обширная спортивная программа — участников ждут веселые старты, состязания в стрельбе из лука, дартсе, баскетболе, футболе и волейболе. Также они смогут сдать нормы комплекса ГТО и сразиться в перетягивании каната.

А перед самым окончанием смены, 26 августа, школьники смогут принять участие в турнире по киберспорту, сыграть в «Доту-2».

Между тем уже со среды, 17 августа, в Калужской области стартует трехдневный форум «Цифровая эволюция». Как писало «Знамя», он проходит в Инновационном культурном центре Калуги.

Фото министерства спорта Калужской области.