Как сообщает министр транспорта Калужской области Владимир Волочай у себя в соцсетях, реконструкция дороги Куприно — Козельское идет полным ходом.
«Подрядчик ведет работу по укладке основания из щебня и нижнего слоя асфальтобетона. Также рабочие приступили к устройству тротуаров. На объекте уже завершен монтаж светильников на опоры освещения«, — рассказал Владимир Волочай.
Кроме того, подрядчик завершил работы по устройству буронабивных свай для установки шумозащитных экранов. Сейчас продолжаются укладка верхнего слоя основания из щебня и нижнего слоя асфальтобетона, переустройство сетей газоснабжения.
Дорога Куприно — Козельское имеет важное значение и для жителей, и для развития экономики региона. Она проходит вдоль территории особой экономической зоны. Отремонтированная трасса обеспечит функционирование строящихся заводов на территории Боровского района. Ранее «Знамя» писало, что в Малоярославецком и Боровском районах проверили ход дорожного ремонта по БКД.
Фото и видео из соцсети «ВК» В. Волочая.
Комментарии
Больше по теме
В Калуге демонтировали новогодние украшения
Названо число квартир, которые получат калужские дети-сироты в 2023 году
На помощь калужским школьникам придут молодые учёные