Опубликована афиша Дня города в Калуге

Городская управа озвучила главные события празднования дня рождения Калуги, которое состоится 27 августа. Городское управление культуры подготовило различные мероприятия, которые понравятся калужанам и гостям города от детей до взрослых.

Разогреваться перед своим 651-м днем рождения Калуга начнет 26 августа.  С 15.00 для тех, кому старше 12 лет, пройдет «Fest под ракетой». В 16.00 на набережной Яченского водохранилища стартует «Космический марафон». Традиционно велосипедисты отправятся в ночной велопробег.

«Вишенка на торте» — концерт на Старом Торге 27 августа. Он начнется в 17.30. На сцену первыми выйдут солисты областной Калужской филармонии и симфонического оркестра имени Рихтера. После них калужан поздравит московский казачий хор «Разгуляй».

До выступления главных гостей, группы «Ундервуд», гостей праздника разогреют хитами 70 — 80-х годов. Их исполнят известные в Калуге певцы Александр Андреев, Елизавета Миллер, Елизавета Слышкина, Владислав Миронов и Алла Тарасова.

В это время на Театральной площади будет выступать группа «Краски». Ее концерт начнется в 21.00.

Напомним, что Калугу уже начали украшать к торжеству. Как сообщали корреспонденты «Знамя Калуга», акцент в этом году будет сделан на патриотизм.

Фото Игоря РУЛЁВА.