Для калужских «беспечных ездоков» установили барьер на Киевском шоссе

На состоявшемся накануне в Калуге заседании с участием минтранса Калужской области по пилотному проекту  по недопущению выезда транспортных средств на встречную полосу движения были озвучены цифры аварий, которые происходят на территории региона.

Так, каждое четвертое ДТП случается из-за выезда на встречку, также калужские водители грешат превышением скорости.

По данным минтранспорта, для предупреждения данного вида ДТП на М-3 «Украина» на участке протяженностью 5,5 км с  97-го по сотый километр и со 102-го по 830-й установлено бесконсольное осевое барьерное ограждение.

Также на региональных трассах ликвидируются короткие участки, которые мешают безопасному обгону — в проекты организации дорожного движения внесены изменения, а также нанесены линии сплошной разметки и установлены дорожные знаки.

Укрепляются обочины на виражах общей протяженностью 9 800 погонных метров, а также по обеспечению на них видимости, в том числе встречного транспорта, вырублены деревья и кусты, растущие вдоль дороги, на площади 22,9 га. Установлены информационные баннеры для профилактики данного вида ДТП.

«Продолжаются работы по снижению скоростного режима в границах населенных пунктов до 40 км/ч и вне границ населенных пунктов на потенциально опасных участках дорог до 70 км/ч», — сообщили в правительстве области.

Ранее «Знамя» писало, что начался ремонт дороги Малоярославец — Бебелево.

Фото pxhere.com.