День физкультурника в Калуге начался с олимпийской зарядки

В регионе отмечается День физкультурника. Мы уже писали о старте праздника в Обнинске. А в Калуге он начался с олимпийской зарядки, которую  проводила фитнес-тренер Евгения Клинушкина.

С приветственным словом к участникам праздника обратилась депутат Госдумы Ольга Коробова. Затем спортивную форму продемонстрировали чирлидеры из центра «Красная звезда».

На смену им пришла Калужская областная федерация тхэквондо, воспитанники клуба «Эридан», затем товарищеский футбольный матч «Легенды футбола».

Впереди калужан ожидают  соревнования «Плыви-беги» в парке «Мир». Их участникам предстоит преодолеть две дистанции — в полтора и три километра, где необходимо проплыть 200 метров, а затем пробежать 1 300 метров по набережной. Главная особенность турнира — невозможность сменить экипировку за все время прохождения дистанции.

Помимо сквера Волкова,  мероприятия идут и на улице Московской, 79. Там проходит «Кубок пенальтистов», а на вертолетной площадке — Всероссийские соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», там же в 17.00 начнется кубок города Калуги «Шашки русские».

Ранее «Знамя» писало, что в Калуге отметят День физкультурника.

Фото Анастасии КАТОРГИНОЙ.