Жителя Обнинска будут судить за сексуальное насилие над женщиной

Калужскими следователями завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего неработающего иностранца. Он обвиняется в покушение на убийство, незаконном лишении человека свободы и насильственных действиях сексуального характера.

В декабре 2020 года жительница Обнинска несколько дней не выходила на связь с родными. Ее сын с друзьями пришел к ней домой, взломал входную дверь и обнаружил внутри квартиры избитую мать. В ходе расследования было установлено, что сожитель женщины в ходе ссоры нанес ей не менее 55 ударов канцелярским ножом, а затем ударил по голове бутылкой.

Когда потерпевшая потеряла сознание, обвиняемый, применяя насилие, совершил действия сексуального характера. Обратиться за помощью женщина не могла, так как была заперта, лишена ключей и телефона и продолжала находиться в квартире до момента ее освобождения сыном.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Ранее «Знамя» писало, что житель Калужской области пойдет под суд за смерть пассажиров в ДТП на трассе М-3.

Фото ru.freepik.com.