Председателя парламента попросили помочь с ремонтом Октябрьского ДК

С посещения поселка Октябрьский началась сегодня рабочая поездка председателя Законодательного собрания области Геннадия Новосельцева в Ферзиковский район. Здесь он вместе с депутатом парламента Сосланом Такаевым осмотрел спортивную площадку с футбольным полем и беговой дорожкой и посетил местный ДК.

Объекты расположены рядом, неподалеку также благоустроена аллея к памятной стеле. Это место могло бы стать для местных жителей центром притяжения.

Мешает одна проблема — Октябрьскому ДК требуется капитальная реконструкция. Некоторое время здание было в частных руках и оказалось в плачевном состоянии. Но работники культуры полны энтузиазма. Они надеются, что скоро здесь снова будут заниматься вокальные и танцевальные коллективы, детские кружки и возобновит спектакли местный театр. С огромной любовью они хранят костюмы, оставшийся реквизит, различные народные рукоделия и инструменты.

Геннадий Новосельцев обещал, что после подготовки проектно-сметной документации данный объект войдет в областную программу и будет капитально отремонтирован.

Олег НИКИФОРОВ.

Фото пресс-службы Законодательного собрания Калужской области.