Геннадий Новосельцев рассказал об итогах поездки в Ферзиковский район

— Летом, во время парламентских каникул, мы традиционно объезжаем все районы. По сравнению с прошлым годом в поселке Октябрьский и в самом Ферзикове заметен прогресс.

В Октябрьском в муниципальную собственность перешло здание бывшего ДК. Теперь у нас появилась возможность вкладывать туда деньги, чтобы объект развивался и стал центром притяжения культурной жизни этого небольшого поселка.

В целом динамика положительная есть, но и есть над чем работать.

В Ферзикове очень активная молодежь. Сегодня мы пообщались с ней. Получили много вопросов. В числе поручений – создание краеведческого музея Ферзиковского района. Конечно, главную роль тут будут играть сами жители, а мы сможем помочь им в ремонте помещений из областного бюджета.

Была озвучена просьба о строительстве бассейна. Да, это действительно нужно. Постараемся попасть в федеральную программу. А что будет нужно из областного бюджета по софинансированию – выделим.

В разговоре активно участвовал председатель Молодежного парламента при Законодательном cобрании Кирилл Цибулаев. Мы стараемся вовлекать молодых в решение современных проблем Калужской области. Во всех районах первый вопрос, который мы задаем им: «Что нужно сделать, чтобы после окончания вузов вы вернулись жить на свою малую родину?» Пытаемся понять, что действительно важно для молодежи.

Светлана КОЗЛОВА.

Фото пресс-службы Законодательного собрания Калужской области.