Калужанку обманули на 170 000 при покупке «импортного» щенка

Сорокавосьмилетняя женщина, зная о желании своей знакомой приобрести щенка породы бостон-терьер, решила ей помочь. Однако помощь заключалась лишь в обещаниях. Так, введя в заблуждение свою знакомую, женщина пообещала ей,  что поможет в приобретении, а также доставке животного из другой страны. Поверив, калужанка передала ей крупную денежную сумму, якобы необходимую для покупки.

После чего та сообщила покупательнице, что щенок прибыл на территорию России, и попросила внести дополнительные деньги для его содержания.

Получив от калужанки в общей сумме более 170 000 рублей, мошенница неоднократно переносила сроки выполнения заказа, так и не исполнив свои обязательства.

Покупательница, поняв, что ее обманули, написала заявление в правоохранительные органы. В ходе расследования следствием собрана достаточная доказательная база. Окончательное решение по уголовному делу примет суд.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ранее «Знамя» писало, что калужан волнует избитая пенсионеркой в магазине собачка.

Фото wikipet.ru.